20 декабря 2018 в 07:40 Общество

В ОНФ недовольны уборкой снега в Кузбассе

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Кузбассе остались недовольны качеством работы коммунальных служб по уборке от снега городских улиц и остановочных павильонов. Общественники провели рейды в нескольких городах Кузбасса — Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Прокопьевске и Киселёвске.

Сравнительный анализ показал, что в южной столице Кузбасса коммунальщики с уборкой снега справляются значительно лучше, чем в Кемерове. В Ленинске-Кузнецком работа по очистке улиц после снегопадов выполняется также лучше — в сравнении с прошлым годом. В Киселёвске есть замечания к работе коммунальщиков.

– Мы видим, что в Кемерове службы, ответственные за очистку дорог от снега, не справляются со своей задачей. В большинстве районов города из-за неудовлетворительной работы коммунальщиков создаются автомобильные заторы. <…> Во время проведения нашего мониторинга ограничение подхода к остановочным павильонам мы наблюдали, к примеру, в Рудничном районе города Кемерово и на проспекте Кузнецком возле остановки «Кемдор». А на площади Советов под окнами городской администрации снег сгребли прямо на пешеходном переходе, перегородив людям дорогу, — заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кемеровской области Александр Маман.

В Прокопьевске складывается аналогичная областному центру ситуация.

Представители регионального отделения ОНФ в Кемеровской области считают, что обильные снегопады не должны быть оправданием для неудовлетворительной работы коммунальщиков.

Фото: ОНФ

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика