28 декабря 2018 в 20:55 Общество

В Кузбассе депутаты регионального парламента будут дежурить все праздники

Безопасность кузбассовцев в праздничные дни является приоритетной задачей для власти и руководителей всех уровней. Председатель областного Совета Вячеслав Петров поручил депутатскому корпусу провести инструктажи, рейды, разъяснительную работу с населением по обеспечению безопасности в новогодние праздники.

На особом контроле — правильное обращение с пиротехникой, безопасная эксплуатация нагревательных приборов, меры осторожности при использовании печного отопления жителями частного сектора.

– Самое главное сейчас — принять все возможные меры, направленные на предотвращение чрезвычайных ситуаций. Не расслабляться и во время новогодних праздников, в случае необходимости, немедленно среагировать. В областном Совете будет организовано дежурство депутатов, — заявил Вячеслав Петров.

Так, вице-спикер кузбасского парламента Юрий Скворцов вместе с главой Кемеровского района Алексеем Фоминым проинспектировал работу котельных в муниципальном образовании. Парламентарий особое внимание обратил на запасы угля, состояние резервных котлов.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика