28 декабря 2018 в 21:06 Общество

Парламентарии Кузбасса проверили противопожарные системы и точки торговли пиротехникой

Глава парламента Кузбасса Вячеслав Петров и депутаты Сергей Баканяев, Довран Аннаев, Сергей Рубан, Наталья Лазовская, Сергей Ващенко посетили посетили детские лечебные и социальные учреждения в областном центре, Кемеровском и Крапивинском районах, в Междуреченске и Прокопьевске. Они проверили системы жизнеобеспечения учреждений и состояние противопожарной защиты, а также поздравили детей с праздниками.

Кроме того, в 34 городах и районах области были проведены мероприятия общественного контроля за соблюдением требований реализации и качества пиротехнических изделий. Проверено 72 торговых центра, в восьми из них были выявлены нарушения. Все они устранены.

В Новокузнецке депутат Никита Варфоломеев проинспектировал 21 торговую точку, где реализуется пиротехника. Аналогичные мероприятия прошли в Полысаевском промышленном городском округе и в Новокузнецком районе.

В Таштагольском муниципальном районе председатель городского Совета Игорь Азаренок встретился с собственниками объектов СТК «Шерегеш» и обсудил соблюдение требований пожарной безопасности на популярном курорте.

Фото: СНДКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика