23 апреля 2017 в 10:59 Криминал

Следком: подозреваемый в убийстве российского военного в Армении психически болен

Вечером 22 апреля в городе Гюмри около магазина нашли тело российского военнослужащего. По информации Следственного комитета республики, подозреваемый в убийстве имел проблемы с психическим здоровьем.

«Сразу же отправившаяся на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила там тело военнослужащего дислоцированной в Гюмри 102-й российской военной базы Дмитрия Ялпаева с телесным повреждением, нанесенным колюще-режущим предметом», – цитирует ТАСС сообщение Следственного комитета Армении.

Сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого. По данному факту СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что подозреваемый в ходе военной службы в ноябре 2016 года не раз занимался членовредительством. Его направили на обследование в психиатрическое отделение Ереванского гарнизонного военного госпиталя.

«9 марта этого года в 9-м гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления СК Армении было получено заключение, в соответствии с которым в ходе экспертизы у указанного лица было обнаружено душевное расстройство, он был признан ограниченно дееспособным и негодным к военной службе в мирное время», – пояснили в СК. Мужчину уволили из армии.

В настоящее время расследование дела продолжается.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика