23 апреля 2017 в 12:31 Общество

Кемеровчанку хотели выселить из квартиры из-за 15 кошек и 2 собак

В Кемерове пожилую женщину чуть не выселили из-за большого количества кошек и собак в её квартире. На помощь горожанке пришёл приют «Верный», который согласился принять такое число животных.

Как сообщила «Газете Кемерова» учредитель приюта Татьяна Медведева, на питомцев кемерованки стали жаловаться соседи. Женщина жалела животных, которых находила на улице, и забирала к себе домой. Так, в её квартире стали жить 15 кошек и две собаки. Однако недовольство соседей чуть не обернулось для женщины выселением, а для её питомцев — эвтаназией.

«Нам позвонили из администрации, и мы были вынуждены принять сразу 15 кошек и двух собак. В противном случае их бы усыпили. Но поступившие животные оказались не кастрированы и не стерилизованы, некоторые из кошек беременны. Одна кошечка поступила к нам с воспалением матки, ей срочно провели операцию, но котята уже были мертвы. Самой кошечке в скором времени проведут стерилизацию. Кроме того, у всех животных паразиты и чесотка. Нам пришлось выделить для них специальное помещение, которое у нас планировалось для волонтёров. Сейчас предстоит очень много работы. Всем кошкам нужно провести ПЦР-диагностику на вирусы иммунодефицита (ВИК) и вирус лейкоза кошек (ВЛК)», – рассказала корреспонденту Татьяна Медведева.

Учредитель приюта добавила, что на их лечение и корм нужно много денег. Так, одна стерилизация стоит 1 200 рублей, забор крови на анализ — 300 рублей, ПЦР-диагностика (проводится в Москве) — 1 200 рублей, глистогонные препараты — от 60 до 100 рублей, а также капли от паразитов — в общей сложности около 1 000 рублей. Также по-прежнему требуются деньги на корм. При этом в приюте в настоящее время продолжается ремонт, на который тоже уходят средства.

Все неравнодушные люди, желающие помочь приюту, могут перечислить деньги на карту Сбербанка. Реквизиты — 4276 2600 2396 2516. Уточнить какую-либо информацию можно в группе приюта или по телефонам 8-905-076-04-47 (Татьяна), 8-950-264-54-94 (Людмила).

Фото: приют «Верный»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика