18 января 2019 в 11:56 Власть

Журналистку Бойко на Украине арестовали на два месяца

Депортированная из России украинская журналистка Елена Бойко арестована во Львове. Об этом сообщается на официальной странице облуправления Службы безопасности Украины (СБУ) в Facebook[*].

— Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 суток, — отметили в ведомстве.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», накануне СБУ задержала журналистку в связи «с призывами к нарушению территориальной целостности Украины». Ранее Бойко арестовали в Харькове и этапировали во Львов.

До этого Преображенский суд Москвы признал Бойко виновной в нарушении режима пребывания в РФ, оштрафовал на 5 000 рублей и постановил выдворить её за пределы страны.

Елена Бойко — активная участница российских политических ток-шоу на федеральных каналах. Она неоднократно делала неоднозначные заявления. Например, во время программы «На самом деле» она предположила, что вместо депутата Дениса Вороненкова на Украине убили его двойника, а сам политик скрылся от кредиторов. Ранее она ввязалась в драку в студии программы «Место встречи».

Фото: Facebook[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика