18 января 2019 в 22:49 Общество

Изнасилованную сотрудницу полиции в Башкирии уволили со службы

Руководство МВД России по Башкирии приняло решение об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания территориального органа внутренних дел по Уфимскому району, где в октябре 2018 года трое экс-полицейских, по версии следствия, изнасиловали коллегу-дознавательницу.

Служебная проверка показала, что сотрудницы употребляли алкоголь на рабочем месте. Соответствующая информация распространена пресс-службой республиканского МВД.

По неподтверждённым данным, одной из уволенных является дознавательница, проходящая по делу об изнасиловании в качестве потерпевшей.

В ходе служебной проверки установлено, что две сотрудницы подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. Как сообщалось ранее, данные руководители были уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции, — говорится в сообщении УМВД по региону.

По версии следствия, в ночь на 30 октября 2018 года 23-летняя дознаватель ОМВД России по Уфимскому району Башкирии подверглась нападению со стороны трёх её коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика