28 января 2019 в 13:42 Авто

Эксперты назвали пять автомобилей, которые лучше не покупать с рук

Эксперты составили топ-5 моделей автомобилей на российском вторичном рынке, которые не стоит покупать, если в кошельке нет достаточной суммы на ремонт и обслуживание.

Первое место занял немецкий Volkswagen Phaeton, который на вторичном рынке стоит около 600 000 рублей. Как пишет daily-motor.ru, как минимум 130 000 рублей может понадобиться на ремонт пневматической подвески, которая у этой модели часто выходит из строя, а также блока управления клапанами.

Второе место занимает Audi A8 D3 (около 550 000 рублей). Как и Phaeton, машина оснащается ненадёжной пневмоподвеской, которая регулярно ломается, а алюминиевый кузов с годами подвергается коррозии.

На третьем месте  — Mercedes-Benz A-Class W168. Минусом этого автомобиля являются его компактные размеры, которые вынудили инженеров расположить все агрегаты в моторном отсеке рекордно близко друг к другу. Стоимость обслуживания Mercedes-Benz A-Class W168 гораздо выше, чем у других автомобилей.

Четвёртое и пятое места заняли Range Rover II (проблемы с кнопками и приборной панелью) и Mercedes-Benz S-Class W220 (также проблемная пневмоподвеска).

Фото: архив А42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика