6 февраля 2019 в 14:53 Происшествия

Задолженность перед сотрудниками «Ровера» составила более 39 миллионов рублей

Более 400 человек с ноября 2018 по январь 2019 года не получали зарплату в полном объеме. Прокуратура Кемеровского района 6 февраля сообщила о нарушениях трудового законодательства на угольном предприятии «Ровер».

По Положению об оплате труда, сотрудники компании должны получать зарплату 30 числа текущего месяца, а также 15 числа месяца, следующего за расчетным. Свыше 400 человек не получали зарплату в полном объеме, задолженность составила более 39 миллионов рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников прокурор района внес исполнительному директору ООО «Ровер» представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и потребовал выплатить заработную плату в полном объеме, — сообщила Елена Тушкевич, официальный представитель Кемеровской областной прокуратуры.

Прокурор возбудил в отношении исполнительного директора дело об административном правонарушении по статье «Нарушения трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». Санкции предполагают, в том числе, дисквалификацию руководителя на срок от 1 года до 3 лет. Материалы переданы в суд.

Выплата заработной платы работникам ООО «Ровер» находится на контроле в прокуратуре района. Проверка исполнения трудового законодательства продолжается.

В прокуратуре Кемеровской области отмечают, что жители региона в случае невыплаты им заработной платы вправе обратиться за помощью к прокурору их района.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика