6 февраля 2019 в 17:41 Общество

«Факты голодных обмороков не подтвердились»: Дмитрий Кислицын встретился с Сергеем Цивилёвым

В Кемерове 6 февраля состоялась встреча губернатора Сергея Цивилёва и уполномоченного по правам ребёнка Дмитрия Кислицына. Детский омбудсмен сообщил об итогах проверки, которую областные власти провели в школах после его заявления о голодных обмороках учеников.

Как отметил глава региона, члены комиссии посетили восемь школ в шести районах Кузбасса.

В этих школах фактов голодных обмороков выявлено не было. Как я уже сообщал на сессии областного совета, в мой адрес поступали анонимные сообщения граждан из муниципалитетов, где находятся образовательные учреждения. естественно, я обязан был эти факты проверить и убедиться, так ли на самом деле обстоит ситуация, — заявил на встрече с губернатором Дмитрий Кислицын.

Сергей Цивилёв отметил, что всё, касающиеся голодных обмороков детей — уголовное деяние. И подчеркнул, что в случае подобных обращений, в том числе анонимных, уполномоченный обязан немедленно ставить его в известность. Проверка системы школьного питания в регионе продолжится.

— Несмотря на то, что рабочая группа по проверке учебных заведений выполнила свою функцию, я решил не ограничиваться ими и продолжить работу по всем школам Кузбасса, пока не проедем все без исключения. Ни одна школа не должна остаться без посещения, — заявил Сергей Цивилёв. — Мы должны улучшать систему питания в школах постоянно. Наши дети должны расти здоровыми и правильно развиваться, поэтому питание должно быть сбалансированным. Поэтому к организации питания нужно привлечь и науку.

Фото: Администрация Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика