7 февраля 2019 в 09:06 Авто

На кузбасских дорогах установят больше камер

ГИБДД Кемеровской области совместно  с «Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса» установит на дорогах региона более 19 камер, которые будут фиксировать скорость, проезд на красный сигнал светофора, правильность проезда пешеходных переходов и пересечение стоп-линии. Это позволит снизить аварийность, сообщил на встрече с журналистами Евгений Нечаев, начальник ГИБДД региона.

— В Ленинск-Кузнецком будут оборудованы 7 рубежей, в Киселёвске и Прокопьевске по 3. Приборы будут фиксировать нарушения скоростного режима, нарушения правил проезда пешеходных переходов, правил проезда перекрёстков. Помимо этого, планируется увеличить количество передвижных камер фиксации нарушений, — заявил он. 

В Кузбассе появятся приборы, фиксирующие среднюю скорость транспорта. Как они устроены? На участке, например, в 10 километров устанавливается устройство. Когда человек только заезжает на него, оно определеяет его скорость. Нарушил — будет штраф. Если водитель с превышением скорости проезжает весь участок, то придётся заплатить ещё раз. 

— Приборы, фиксирующие среднюю скорость транспорта, появятся на автодорогах: Кемерово-Ленинск-Кузнецкий и Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк, а также на федеральной трассе Р255 «Сибирь». 

Камеры позволяют контролировать скоростной режим и соблюдение правил дорожного движения на дорогах Кузбасса. Сегодня в регионе работает 1600 сотрудников ГИБДД, современные устройства позволяют им эффективно выполнять свои задачи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика