7 февраля 2019 в 16:59 Общество

В Новокузнецке в пожаре погиб отец вместе с трёхлетним сыном

6 февраля в Новокузнецке в многоквартирном доме на улице Запорожская около 16:00 загорелась одна из квартир. Пожарные обнаружили в комнате 36-летнего хозяина и его трёхлетнего сына, сообщили А42.RU в Следственном комитете.

— Днем мужчина присматривал за сыном, пока жена ушла по делам. Когда из квартиры повалил дым, соседи вызвали пожарных. Те обнаружили отца без признаков жизни, а ребёнка в тяжёлом состоянии. Прибывшие по их сигналу медики пытались спасти мальчика, но не смогли: он скончался во время реанимационных мероприятий, — рассказала Ирина Мазеева, официальный представитель СУ СК по Кемеровской области.

Как уточнили в ГУ МЧС по региону, из дома по улице Запорожской самостоятельно эвакуировались девять человек, трое из них дети. Задымление было сильным. Пожар произошел в комнате площадью 5 квадратных метров, где находились мужчина и мальчик. На месте происшествия работали шесть единиц техники и 21 человек.

 — Предварительно установлено, что мужчина употреблял алкоголь. Возможная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Очаг пожара был на диване в комнате. Семья состояла на профилактическом учете, характеризовалась отрицательно. Сейчас Следственный отдел по Центральному району Новокузнецка проводит доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — заключила Ирина Мазеева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика