7 февраля 2019 в 18:51 Общество

В Кузбассе подросток не только отдал грабителю телефон, но и помог ему его разблокировать

В Кузбассе вынесен обвинительный приговор в отношении 18-летнего жителя Новокузнецка. Он признан виновным в грабеже, совершённом с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В сентябре 2018 года фигурант заметил на одной из улиц в Центральном районе Новокузнецка подростка, в руках у которого был телефон.

Молодой человек решил ограбить подростка и схватил его за рюкзак, который был у него на спине. После чего, удерживая, осуждённый потребовал отдать мобильное устройство, пригрозив избиением. Потерпевший попытался вывернуться, злоумышленник ударил его несколько раз кулаком по лицу. После чего подросток отдал телефон, который был заблокирован. Обвиняемый заметил это и потребовал, чтобы тот снял блокировку. Опасаясь снова быть избитым, подросток выполнил требование злоумышленника, который затем с места преступления скрылся, — рассказали в СУ СКР.

Личность грабителя установили в считанные минуты. Его задержали с поличным, телефон в целости возвращён хозяину.

Обвиняемый сотрудничал со следствием и признал вину. Он приговорён к двум с половиной годам лишения свободы условно с аналогичным по длительности испытательным сроком.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика