26 апреля 2017 в 17:00 Общество

В Кузбассе лучшим садоводам вручат новую областную награду

В Кемеровской области разрабатывают областную награду, которую получат лучшие садоводы региона. Об этом сообщил начальник департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дмитрий Иноземцев.

В настоящее время в области 819 садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан. Официально в них состоят более 150 000 человек. Всего кузбассовцев, которые задействованы в садово-дачной деятельности, – порядка 650 000. Каждый год дачники производят 20% картофеля, который выращивается в регионе, 25% овощей и более 50% всех плодов и ягод, сообщили в администрации области.

«В сентябре в рамках Дня садовода и огородника, кузбасского праздника, учреждённого по инициативе губернатора Амана Тулеева, подведём итоги деятельности наших садоводов. Лучшие из них получат знак, он сейчас в разработке, согласовывается макет. Мы уже отобрали шесть вариантов – «Кузнецкая усадьба», «Садовод Кузбасса» и другие. После утверждения макета и всех необходимых стадий отдадим в производство», — пояснил Дмитрий Иноземцев.

Фото: администрация области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика