19 февраля 2019 в 19:37 Власть

Винный гид в России будет выпускаться ежегодно

Ежегодно в России будет выходить винный гид, составленный Минсельхозом, Минпромторгом и Роскачеством. Об этом сообщил глава Роскачества Максим Протасов.
По его словам, тематические исследования будут проводиться ежегодно.

В Винном гиде содержится перечень тех организаций и компаний, которые действительно уделяют внимание качеству сырья, переработки и производства, поэтому планируется, что он будет постоянно обновляться.

– Тот маховик, который мы в этом году запустили совместно с коллегами из Министерства сельского хозяйства и Министерства промышленности и торговли, будет дальше крутиться, раскручивая индустрию, потому что мы видели, как подобные инструментарии работают в других странах, — прокомментировал новацию Максим Протасов, цитирует ТАСС. — В 2019 году мы выйдем уже на исследование от 500 до 600 образцов вина. Мы с вами видим, что количество качественного российского вина растёт, и мы уверены, что оно будет увеличиваться вместе с той работой по вхождению в индустрию, которую проводит Минсельхоз в части поддержки отрасли именно в части продвижения лучших товаров в розничных сетях страны.

Также в Винный гид России будут вводиться сведения о винных тропах страны, её амбассадорах и мерах продвижения индустрии.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика