21 февраля 2019 в 07:22 Общество

Уроженка Кемерова Елена Малышева испытала гордость во время послания президента Федеральному собранию

Член центрального штаба Общероссийского народного фронта, врач, уроженка города Кемерово Елена Малышева прокомментировала заявление президента России Владимира Путина о том, что на борьбу с онкозаболеваниями в нынешнем году будет выделен триллион рублей. Малышева поделилась, что ее охватывала огромная гордость, когда президент РФ рассказывал о системе лечения лейкозов, разработанной в России.

– Так как это было на моих глазах, то с гордостью могу сказать, что тот протокол, о котором он говорил, который позволяет 90% детей выживать с диагнозом рак крови или лейкоз, он сегодня используется в Европе и называется «Москва — Берлин», — заявила Елена Малышева, отметив, что поручения президента являются продолжением майских указов. — Это не новость, это огромная работа, которая идёт по бережливым поликлиникам, это всё то, что идёт сейчас в развитие.

Она подчеркнула, что принятые меры позволяют привлечь в медицину не только финансовые средства, но также и интеллектуальные ресурсы, передаёт «Федеральное агентство новостей».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика