22 февраля 2019 в 09:56 Общество

Шаманы сожгли пять верблюдов, чтобы укрепить Россию

Шаманы в Ангарске Иркутской области провели обряд с жертвоприношением в рамках патриотической акции «для укрепления России».

Ролик с обрядом был опубликован в YouTube 21 февраля. В описании к нему сообщается, что «беспрецедентный по своей силе, масштабу и значению обряд "Жэн тэнгэри яба" направлен на укрепление России и её народов».

Животных умертвили в ходе церемонии, в которой участвовали 500 человек. Организаторы утверждают, что верблюдов забрали с фермы в Бурятии, где от них хотели избавиться.

Артур Цыбиков, представившийся заместителем Верховного шамана России, говорит на записи, что в жертву принесли пять верблюдов, так как эта цифра «в гаданиях считается отличным результатом».

В религиозном шаманском центре «Тэнгэри» в Бурятии это действо назвали варварским, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ролик находится по ссылке. Внимание, видео может шокировать и не рекомендуется для просмотра слабонервным, беременным и детям.

Ранее стало известно, что в Сургуте разыскивают неизвестных, которые устроили обряд жертвоприношения барана перед дверями роддома.

Фото: flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика