26 февраля 2019 в 00:52 Культура

Организаторы «Евровидения» напомнили Украине, что конкурс аполитичен

Руководство оргкомитета «Евровидения» выступило с предупреждением в адрес Украины относительно того, что конкурс не является политическим мероприятием. Соответствующее заявление сделал супервайзер конкурса Юн Ула Санн, отметив, что организаторы внимательно следят за ситуацией, сложившейся вокруг отбора представителя от этой страны.

В финале отборочного тура в Киеве победу в минувшую субботу одержала украинская певица Maruv, которая ведёт активную гастрольную деятельность, в том числе и в России. В минкультуры Украины уже заявили, что представлять страну на «Евровидении» могут только «настоящие патриоты».

Мы получили много сообщений относительно этой ситуации. Это может быть проблемой для Украины и украинских делегатов. Но конкурс «Евровидение» не может быть политическим, — заявил Юн Ула Санн, цитирует «Страна». — Мы оцениваем голоса, хореографию и музыку, а не идеи артистов вне сцены. На данный момент я не думаю, что эта позиция изменится. Мы планируем продолжать наслаждаться музыкой и искусством удивительной страны Украины.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика