1 марта 2019 в 10:57 Происшествия

В Калининграде школьница умерла в приёмном покое психбольницы на руках у матери

15-летняя девочка умерла в приёмном покое психбольницы Калининграда. Как рассказала мать школьницы изданию «Клопс», её дочь, почти ослепшую, оглохшую и с отнявшимися ногами, отправили туда врачи, решив, что у девочки депрессия.

По словам матери, в конце прошлого года у девочки стали болеть ноги, появилась слабость, сонливость и рвота, она начала терять сознание.

Школьницу доставили в больницу. Тесты не выявили серьёзных отклонений, однако девочка за неделю потеряла 10 килограммов и еле держала голову. Ей было трудно дышать, но медики, по словам матери, дали ей только глицин под язык.

Далее женщине сообщили, что им нужно ехать в психиатрический диспансер, так как у её дочери тяжёлая депрессия. При этом скорую ребёнку не предоставили, пришлось ехать на такси.

В приёмном покое психбольницы школьнице стало совсем плохо, оформление затягивалось.

— Я была в полной растерянности. Попыталась усадить Гелю, и тут лицо дочери перекосилось в судороге. Оно мгновенно пожелтело, челюсти неестественно «переломало», это было как в фильме ужасов, — рассказывает мать девочки.

Девочка скончалась в приёмном покое, несмотря на усилия врачей её «откачать». Мать намерена обратиться в Росздравнадзор и СКР.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика