5 марта 2019 в 01:11 Авто

Volvo отзывает в России 5 546 автомобилей

Российский дилер Volvo — ООО «Вольво Карс» — отзывает в нашей стране 5 546 автомобилей моделей S80, XC70, XC60, V60, V60 Cross Country, XC90, V40 Cross Country. Данная мера принимается из-за возможных проблем с сервоприводом подъёма двери багажника, а также проблем с топливным шлангом. Отзыв касается автомобилей, реализованных в 2016 и 2018-2019 годах, сообщил Росстандарт.

Причиной отзыва транспортных средств является то, что сервоприводы подъема двери багажного отделения при определенных условиях могут примерзать. Это может приводить к появлению нежелательного шума или выходу из строя сервоприводов при активировании двери багажника в то время, когда они примерзли. В этом случае существует опасность обрыва их крепления к двери багажника. При неблагоприятном развитии событий сервоприводы двери багажника могут полностью оторваться, вызвав отсоединение пружины, которая со значительным усилием отбрасывается в обратном направлении, что может привести к травмам, — говорится в сообщении Росстандарта.

На транспортных средствах этой модели будет выполнена замена сервоприводов двери багажника на их усовершенствованную версию.

Все работы по ремонту будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика