5 марта 2019 в 05:47 Общество

В Госдуме рассказали о «правильном» возрасте для женитьбы

Депутат Госдумы Николай Говорин призвал россиян не затягивать со вступлением в брак. По его мнению, жениться лучше всего в возрасте 20–25 лет.

– В брак у нас вступают в 28-30 лет, а жить половой жизнью начинают с 15-17 лет. За этот промежуток у молодёжи возникают серьезные проблемы со здоровьем, в том числе появляются инфекции, передающиеся половым путём, — заявил Николай Говорин, цитирует «Федеральное агентство новостей». — Сегодня мировая тенденция вступать в брак позднее. Психология такая — надо сначала получить образование, обзавестись жильём, заработать. Вроде как и правильно, но время уходит. Мы говорим о том, что у нас сегодня сверхсмертность мужчин  — это трагедия. В этом смысле семья для мужчины  — это самостоятельный фактор, повышающий его долгожительство. Одинокие мужчины живут меньше.

При этом, по словам парламентария, молодые семьи должны иметь в России очень серьёзные преференции, чтобы у юного поколения было понимание: рано создавать семью — это правильно и выгодно. Он добавил, что молодые родители гарантированно дадут стране здоровых детей.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика