6 марта 2019 в 10:11 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» не смог выйти в финал Кубка ЕКВ

В полуфинале Кубка Европейской конфедерации волейбола (CEV) кемеровский «Кузбасс» проиграл турецкому «Галатасараю». Таким образом, кузбасская волейбольная команда не смогла пройти в финал соревнований.

Как сообщает пресс-служба кемеровского клуба, матч прошёл во вторник, 5 марта, в Стамбуле и завершился счётом 3:1 (18:25, 25:19, 25:21, 25:17) в пользу хозяев. Поскольку в первой встрече, прошедшей в Кемерове, «Кузбасс» победил с аналогичным счётом, командам предстояло сыграть «золотой» сет до 15 набранных очков.

Этот сет «Кузбасс» проиграл «Галатасараю» со счётом 10:15 и вылетел из Кубка на полуфинальной стадии.

Так, «Галатасарай» стал первым финалистом Кубка ЕКВ. Вторую путёвку в финал оспорят греческий «Олимпиакос» и итальянский «Трентино».