6 марта 2019 в 21:46 Криминал

В Кузбассе росгвардеец пошёл на хитрость ради задержания преступника

В Прокопьевске сотрудники Росгвардии задержали 44-летнего и 25-летнего местных жителей, оказавшихся замешанными в криминальной истории. Сигнал «тревога» поступил на пульт дежурного из продовольственного магазина на проспекте Ленина.

– В магазине бойцов встретил 57-летний местный житель с ссадинами на лице. Гражданин пояснил, что стал жертвой нападения неизвестного во дворе собственного дома. За помощью мужчина обратился в ночной магазин, продавец которого и вызвала экипаж Росгвардии, — уточнили в пресс-службе силового подразделения.

Оказалось, что мужчина разговаривал по телефону во дворе дома, когда к нему подошёл неизвестный и однократно ударил кулаком по лицу, после чего отнял мобильник. С добычей нападавший скрылся в одном из подъездов.

Боец Росгвардии позвонил на номер украденного телефона и представился родственником потерпевшего. Ответившему на звонок мужчине он предложил деньги за телефон и тот согласился.

В условленном месте состоялась встреча «родственника» и предполагаемого злоумышленника. Последнего задержали — при нём находился украденный телефон.

– Задержанным оказался 44-летний местный житель. Он пояснил, что с похищенным телефоном в гости пришел его ранее судимый 25-летний приятель. Пока он спал, хозяин квартиры ответил на звонок и заинтересовался денежным вознаграждением, — уточнили в Росгвардии.

В ситуации разбирается полиция.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика