28 апреля 2017 в 11:19 Общество

Абитуриенты побывали в офисе ведущих IT-компаний Кузбасса

Выпускники трёх школ побывали в офисе кузбасских IT-компаний «ЭТО_» и убедились, что условия работы на предприятиях региона могут быть такими, как в ведущих международных корпорациях.

«Если мы хотим, чтобы в Кузбассе было больше высокотехнологичных рабочих мест, мы должны привлекать студентов на более ранних этапах. Мы, как IT-компания, готовы поделиться своими навыками и компетенциями», — подчеркнул Роман Жаворонков, генеральный директор Good Line.

Будущие студенты посмотрели, как организована работа в компании Good Line, региональном сайте A42.RU, международном стартапе «Вачанга», digital-агенстве «Атвинта» и других резидентах «ЭТО_».  Они приняли участие в деловой игре и узнали о преимуществах обучения в Институте экономике и менеджмента КемГУ.

«Мероприятие понравилось, поразили масштабы офиса. Я считаю, что есть смысл оставаться здесь, потому что на данный момент мы видим, как компания Good Line развивается, значит это перспективы и рост в будущем», — сказал ученик школы №85 Никита Симаков.

 

«Спасибо компании Good Line и другим резидентам офиса «ЭТО_» за гостеприимство и интересную экскурсию. Радует, что в нашем регионе есть компании, где выпускники высших учебных заведений могут построить успешную карьеру. Такой совместный проект Института Экономики и Менеджмента КемГУ и компании Good Line, как Школа управления, даёт возможность школьникам увидеть перспективы в области образования и трудоустройства в родном Кузбассе», — сказала Ольга Волкова, ответственный по профориентации Института Экономики и Менеджмента  КемГУ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика