7 марта 2019 в 06:16 Власть

«Тунеядцы и алкаши»: обхамивший малоимущих пенсионеров депутат оказался миллионером

Депутат Волгоградской областной думы Гасан Набиев, нелицеприятно высказавшийся о лицах, получающих маленькую пенсию, заработал в 2016–2017 годах около 70 миллионов рублей, следует из официальных данных о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, размещённых на сайте регионального парламента. 

Так, в 2017 году он заработал почти 14 миллионов рублей, а в 2016-м — более 55 миллионов рублей.

Набиев владеет двумя квартирами площадью 130 и 47 квадратных метров соответственно, а жена депутата, которая, по данным облдумы, заработала в 2017 году более миллиона рублей, владеет земельным участком в 800 квадратных метров, квартирой в 230 квадратных метров. 

Также супруга Набиева имеет 1/2 доли собственности в двух нежилых помещениях площадью 237 и 838 квадратных метров соответственно и полностью владеет еще одним нежилым строением площадью 11 квадратных метров. Согласно справке о доходах, транспортными средствами чета Набиевых не владеет.

Ранее Гасан Набиев заявил, что малоимущие пенсионеры в прошлом — «тунеядцы и алкаши». Видео с выступлением депутата размещено в Сети в свободном доступе.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика