28 апреля 2017 в 16:35 Общество

«Идиот, но не экстремист»: ловивший покемонов в храме видеоблогер выступил на суде

Ловивший покемонов с помощью игры Pokemon Go в одном из храмов Екатеринбурга Руслан Соколовский выступил с последним словом на суде. Напомним, видеоблогера обвиняют в оскорблении чувств верующих.

Обвиняемый заявил, что находится в шоке, и после того, как побывал в СИЗО, понимает, что такое российские лагеря общего режима.

«Я атеист, космополит и либертарианец. У меня нет своей религии и своей национальности. Я русский наполовину. Как можно меня обвинить в национализме? Я никому не мешал исповедовать какую-либо религию. Я пообщался с большим количеством верующих, пришел к консенсусу с ними. Пришел к выводу, что верующие — это не те, кто может оскорбиться от каких-то слов. Понял, что им религия нужна для того, чтобы она их поддерживала», — цитирует Соколовского РИА Новости.

Напомним, ранее сторона обвинения запросила в качестве наказания для «ловца покемонов» 3,5 года реального заключения.

«В моём случае нет жертв. Состав преступления сформирован по результату экспертиз. Я получил поддержку от многих. Может, я идиот, но не экстремист. Как говорят эксперты, моя вина не в отрицании бога, а в отрицании бога с помощью мата. Когда мат стал экстремизмом?» — добавил обвиняемый.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика