15 марта 2019 в 20:41 Власть

Российское правительство решило развивать туризм на Кавказе

Российским правительством утверждена стратегия развития туризма в Северо-Кавказском федеральном округе до 2035 года. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

Минкавказу поручено в течение полугода подготовить с участием заинтересованных федеральных и региональных органов исполнительной власти и представить в правительство план мероприятий по реализации стратегии.

– Стратегия направлена на повышение суммарного вклада туристской индустрии субъектов Федерации, входящих в состав СКФО, в валовый внутренний продукт, увеличение притока иностранных туристов, комплексное развитие туризма на Северном Кавказе, рост его вклада в показателях социально-экономического развития СКФО, — следует из текста распоряжения.

Стратегией предусматриваются создание и развитие на Северном Кавказе современной туристской инфраструктуры, действия по обеспечению безопасности туристов и эксплуатации объектов туристской инфраструктуры, развитие системы подготовки специалистов для сферы туризма региона и многое другое.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика