18 марта 2019 в 09:12 Общество

Врач Юлии Началовой назвал настоящую причину её смерти

Врач клиники «Можайка 10» Василий Шуров, у которого лечилась певица Юлия Началова, опроверг информацию о том, что она страдала от диабета, волчанки или наркозависимости.

— Поджелудочная железа была в идеальном состоянии, глюкоза была в норме, если только за эти полгода не произошло чего-то из ряда вон выходящего и болезнь неожиданно возникла… Подагра, к сожалению, была запущена, страдала функция почек, — сказал он KP.RU.

Шуров почеркнул, что «Юлю убила роковая случайность». Певица натёрла ногу, в рану попала инфекция, что закончилась гангреной. По словам медика, «до последнего мы не думали, что всё так кончится», и «ничего не предвещало».

— Понимаете, она действительно мучилась от заболевания. Ей приходилось терпеть адские боли, суставы сильно воспалялись, увеличивались в размере. Но от подагры люди не умирают, — рассказал врач.

По его словам, сначала тяжесть заболевания недооценили.

— Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что всё хорошо. А пошёл сепсис. Для того чтобы делать ампутацию, нужно согласие больного. Пока Юля была в сознании, она говорила: какая ампутация, нельзя, спасайте ногу. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно, — отметил медик.

Началова умерла 16 марта в возрасте 38 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, которая наступила в результате отёка лёгких и мозга. Осложнения также вызвала подагра.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика