29 апреля 2017 в 16:40 Общество

В Новокузнецке прошли субботники #кузнюприберите

29 апреля в Новокузнецке состоялись субботники в рамках акции #кузнюприберите, и началась культурная программа «Навстречу Первомаю».

Утром на Площади общественных мероприятий ветераны, активные общественники и пенсионеры получили 1000 палочек для скандинавской ходьбы. В акции принял участие депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов, заместитель губернатора Кемеровской области по экономическому развитию Дмитрий Шамгунов, и глава города Сергей Кузнецов.

Дмитрий Исламов сказал, что Кузбасс – единственный в России регион, где проходит бесплатное вручение скандинавских палочек и велосипедов. Это помогает жителям оставаться здоровыми активными.

После торжественной части мэр Новокузнецка и его гости приняли активное участие в уборке сквера им. Бардина на проспекте Металлургов вместе с горожанами.

На субботники в Новокузнецке вчера вышли более 30 000 человек. Многие публиковали снимки в социальных сетях с единым хештэгом #кузнюприберите. Сегодня ещё 16 000 добровольцев продолжили наводить чистоту в родном городе.

Фото: Администрация Новокузнецка

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика