20 марта 2019 в 22:05 Власть

«Цель — благополучие кузбассовцев»: Сергей Цивилёв принял участие в торжественной сессии регионального парламента

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поздравил парламентариев региона с 25-летием законодательной (исполнительной) власти. Торжественное заседание состоялось в Совете народных депутатов в среду, 20 марта.

Цивилёв отметил важность законотворчества для развития Кузбасса. Он отметил, что у единой командной работы исполнительной и законодательной властей «одна цель — благополучие кузбассовцев», цитирует пресс-служба СНДКО. Губернатор предложил депутатам продолжить практику выездных сессий в городах и районах Кузбасса, проведения встреч с земляками для получения обратной связи.

В свою очередь, спикер кузбасского парламента Вячеслав Петров отметил, что 25 лет законодатели работают в интересах кузбассовцев.

– Вся работа, которую мы ведём в стенах законодательного органа, на своих избирательных округах, направлена на то, чтобы сделать жизнь в нашем родном Кузбассе лучше, чтобы жизнь каждого кузбассовца была более комфортной и достойной, — заявил Вячеслав Петров.

В числе почётных гостей заседания, кроме Сергея Цивилёва, были сенаторы Совета Федерации Алексей Синицын, Дмитрий Кузьмин и депутаты Государственной Думы от Кузбасса Антон Горелкин, Владимир Мельник, Татьяна Алексеева, главный федеральный инспектор в Кемеровской области Игорь Колесников, представители законодательных органов других регионов, депутаты областного парламента прошлых созывов.

Во время торжественной сессии также было подписано соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Советом народных депутатов Кемеровской области и Законодательной Думой Томской области.

Фото: Александр Патрин/ A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика