23 марта 2019 в 03:40 Политика

На Украину запретили ввозить «Мастера и Маргариту»

Госкомтелерадио Украины запретил ввоз на территорию страны ещё 17 изданий из России. Данная мера принята в связи с тем, что в книгах найдены «признаки пропаганды». Среди запрещённой литературы на сей раз — роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», выпущенный издательством «Азбука-Аттикус».

В ведомстве отметили, что запрещён ввоз книг московских издательств «Синдбад», ООО «Издательская Группа «Азбука-Аттикус» и самарского издательства «ИД Бахрах-М».

– В предисловии к книге Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» издательство «Азбука-Аттикус» пропагандирует представителей российского кино Юрия Кару, Николая Бурляева, Валентина Гафта, которые за публичную поддержку военной интервенции в Украине внесены в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, — говорится в сообщении Гостелерадио Украины.

Также отказано в предоставлении разрешения на ввоз книги Оливера Стоуна и Питера Кузник №Нерассказанная история США» московского издательства «Азбука-Аттикус» и серии книг по психологии Даниила Райгородского (издательство «ИД Бахрах-М»).

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика