1 мая 2017 в 14:41 Происшествия

На борту самолёта Москва — Бангкок пострадали 24 россиянина

На борту воздушного судна, следовавшего из Москвы в Бангкок и попавшего в большую воздушную яму, пострадали 24 россиянина. Всего количество травмированных достигло 27 человек.

Всех пострадавших доставили в больницу по прилёту в столицу Таиланда. Несколько из них уже находятся на операционном столе, другие готовятся к операциям. По словам заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова, 11 человек уже выписали из медицинского учреждения. Из 27 пострадавших 24 граждане России, трое — Таиланда.

«Сначала операции начали делать двум пострадавшим, сейчас оперируют еще несколько человек, и еще нескольким предстоят операции. Точное количество тех, кого оперируют, мы сейчас назвать не можем — ситуация развивается очень быстро, сразу в нескольких отделениях больницы, врачи принимают решения по мере получения результатов обследования каждого пострадавшего», — цитирует «РИА Новости» дипломата.

Как ранее писала «Газета Кемерова», ЧП случилось на борту самолёта Москва — Бангкок, принадлежит авиакомпании «Аэрофлот». Пострадали в первую очередь те пассажиры, что не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика