27 марта 2019 в 09:35 Общество

В РПЦ объяснили слова своего представителя о России без русских

Русская православная церковь (РПЦ) не запугивает христиан вымиранием, а призывает к готовности рожать детей, сказал замглавы синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Так он прокомментировал заявление протоиерея Димитрия Смирнова о России без русских.

Смирнов опубликовал в своём блоге интервью, в котором он утверждает, что России, «как государству русскому, осталось лет 30». Потом, по его словам, азиатскую часть страны будут населять китайцы, а в её европейской части будут жить мусульмане.

— Острота демографических проблем, которые стоят перед православным населением России, не вызывает никаких сомнений. И церковь последовательно призывает к бережному отношению к семье, к готовности нести благословленную Богом миссию рождения и воспитания детей, — сказал Кипшидзе РИА Новости.

Он добавил, что «угроза семейным ценностям, многодетности, ответственности в отношениях с противоположным полом является общей для представителей всех народов и вероисповеданий России».

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика