28 марта 2019 в 12:47 Политика

Генсек Всемирной исламской лиги назвал образцом мира и согласия Россию

Шейх Мохаммед бин Абделькерим Аль-Иса, генеральный секретарь Всемирной исламской лиги, назвал Россию образцом мира и согласия. Об этом он заявил на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.

— Мы делаем упор на тематику мира и согласия, будем изучать на примере РФ, так как именно Россия является образцом этой модели, — сказал шейх, его цитирует «Федеральное агентство новостей».

— Мы также знаем, что Россия под руководством его высокого превосходительства, президента РФ [Владимира Путина] сделала много шагов и выдвинула инициативы, направленные на установление мира и согласия между народами. Мы на Востоке его величаем мудрым, и он пользуется огромным народным авторитетом в восточных странах, — добавил он.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, в свою очередь, что сила России заключается в её многонациональности и многоконфессиональности.

Всемирную исламскую лигу воздали в 1962 году, это неправительственная международная исламская организация религиозного и культурно-просветительского назначения.

Фото: ФАН

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика