29 марта 2019 в 18:40 Власть

Министр просвещения призвала оставить учителям право на приватность в соцсетях

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что присутствие учителей в соцсетях относится к сфере их личной жизни и не должно затрагивать рабочие интересы. Соответствующее мнение она выразила в рамках X юбилейного Петербургского международного образовательного форума.

Есть такое понятие, которое должно оставаться для всех — личной, приватной жизни. Оно должно оставаться, потому что человек должен иметь то самое пространство и внутреннее окружение, которое называется личной жизнью. Эта жизнь напоказ всему миру, она не свойственна вообще человеку, это новое совершенно веяние, — заявила Ольга Васильев на просьбу прокомментировать общественный резонанс, вызванный случаями травли учителей в социальных сетях.

Ранее Министерство просвещения России поддержало инициативу преподавания курса безопасного ведения соцсетей для учителей после резонансного увольнения 38-летней барнаульской учительницы русского языка и литературы Татьяны Кувшинниковой. Она ушла с работы из-за фотографии во «ВКонтакте».

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика