4 апреля 2019 в 20:09 Общество

Заслуженному врачу России не понравились оправдания уроженки Кемерова Елены Малышевой

Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного медицинского университета, заслуженный врач России, доктор медицинских наук Дмитрий Мохов оценил ответ уроженки Кемерова Елены Малышевой на обвинения в распространении порочащей информации. Ранее врач потребовал от Малышевой извинений за высказывание в эфире программы «Жить здорово!» об отсутствии в России такой медицинской специальности, как остеопатия.

Малышева ответила, что Минздрав утвердил программу постдипломной переподготовки врачей по специальности «остеопатия» только 28 сентября 2018 года, а первый выпуск после ординатуры состоится в 2019-м.

Мохова не устроил такой ответ. По его словам, остеопатия является «такой же специальностью, как педиатрия, хирургия, неврология»; это лицензированный вид деятельности, нормативная база по которому проработана «в полном объёме», отметил специалист. Он уверен, что Малышева должна была провести чёткую границу между профессионалами в сфере остеопатии и мошенниками

– На следующей неделе я с ней встречусь, обсудим всё: что делать и как быть в этой ситуации, — заявил Дмитрий Мохов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика