3 мая 2017 в 00:33 Происшествия

Под Тулой будут судить медработницу, по вине которой умер ребёнок

В Тульской области в ближайшее время будет рассмотрено уголовное дело в отношении фельдшера педиатрического отделения, которой предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По данным регионального СУ СКР, все собранные по делу доказательства свидетельствуют о вине медика в смерти 10-летнего пациента от осложнений пневмонии.

Установлено, что 16 января 2017 года педиатр посетила мальчика на дому, осмотрела его, формально выслушала жалобы матери и не назначила необходимые для установки диагноза анализы и рентгенологическое исследование.

СУ СКР отмечается, что фельдшер недооценила тяжесть состояния ребёнка, поставила мальчику неправильный диагноз и не предприняла мер к его госпитализации, обязав явиться на приём к педиатру 20 января.

Через несколько дней состояние ребёнка ухудшилось, однако фельдшер продолжала настаивать на выставленном диагнозе, и вскоре ребёнок умер дома в результате развившихся осложнений.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика