9 апреля 2019 в 05:10 Общество

В Мытищах в захламленной квартире найдены четыре брошенных ребёнка

В квартире в подмосковных Мытищах найдены четверо детей, брошенных матерью в антисанитарных условиях. Как сообщила уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова, в настоящее время малышей забрали органы опеки — до выяснения обстоятельств случившегося.

Уточняется, что квартира, в которой нашли детей, полностью захламлена мусором. Дети в возрасте от двух до восьми лет не посещали образовательные учреждения, не были прикреплены к поликлинике, а трое из них не имеют свидетельств о рождении.

Оставлять их в квартире в этих антисанитарных условиях было невозможно. Маме в органах опеки и попечительства были даны разъяснения о её дальнейших действиях. Если она докажет своё материнство в отношении троих детей и то, что она способна изменить свой образ жизни, может содержать и воспитывать детей, то органы опеки могут вернуть ей детей, — резюмировала Ксения Мишонова, цитирует РИА Новости.

Она добавила, что при медицинском обследовании специалисты установили, что несовершеннолетним также необходима работа с дефектологом и логопедом.

Ведётся процессуальная проверка.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика