11 апреля 2019 в 16:38 Политика

Нечего нам хамить: в Госдуме рассказали, почему России не нужно возвращаться в ПАСЕ

Сегодня стало известно, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в резолюции впервые с 2014 года призвала Россию сформировать делегацию и заплатить взносы.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в комментарии «Федеральному агентству новостей» сказал, что пора избавить Россию от «хамства» Украины, Совета Европы, да и вообще любых стран.

— Российская Федерация должна находиться только в тех организациях, от участия в которых нам есть какая-то польза. Там, где нас лишают права голоса, где нас игнорируют, оскорбляют и только обязывают платить взносы, — нам нет смысла оставаться! — считает Шерин.

Россия должна себя уважать, отстаивать свои права и интересы, добавил он.

— Мы должны не только выходить из организаций, подобных Совету Европы, но и предпринимать ответные действия, чтобы нас никто не оскорблял, чтобы нам никто не хамил, — подчеркнул депутат.

Пора выдвинуть финансовые и территориальные претензии к странам, которые когда-либо оккупировали российскую территорию.

— Как только кто-то поднимет голос против России, — нам нужно сразу поднимать исторические документы, вспоминать исторические события: кто нас оккупировал, кто на нас нападал и так далее. Кому территории дарили, — нужно обратно забирать. Вот тогда всё будет цивилизованно.  Надо не молчать, а закрывать юридическими фактами рот всем хамам, — считает Шерин.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика