15 апреля 2019 в 21:31 Общество

В РПЦ объяснили нехватку «настоящих мужчин» в России

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов объяснил, почему «настоящие мужчины» в России остались только в спецназе. Он связал это с нежеланием женщин заводить нескольких детей и ростом числа абортов.

– У нас большинство семей — однодетные. А настоящие мужчины растут только в конкурентной борьбе. Исправлять нужно сознание наших женщин, которым внушил какой-то враг, что не надо нищету разводить, а надо делать аборты, — заявил протоиерей Дмитрий Смирнов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Представитель духовенства отметил, что каждая семья должна заводить как минимум пять детей, чтобы в России были полноценные мужчины. При этом семьи обязательно должны быть полными — отсутствие отца у мальчика ведёт к неразрешимым личностным последствиям. По словам Смирнова, женщины «убивают Суворовых, Кутузовых, Гагариных» и «остаётся, что остаётся».

При этом Смирнов подчеркнул, что спецназ воспитывает необходимые для мужчины качества в условиях постоянной борьбы и соревнований.

– А так обычно мужчины очень слабые, они бросают своих жён, детей, они не способны на такие трудности. <…> Страна маменькиных сынков, — отметил Смирнов, добавив, что даже в армии не хватает «настоящих мужчин».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика