3 мая 2017 в 15:49 Общество

Застрявшая в трубе в новосибирском аквапарке девушка оказалась кемеровчанкой

21-летняя кемеровчанка Анжелика А. попала в больницу после посещения новосибирского аквапарка «Аквамир». Девушка решила прокатиться на аттракционе «Водная петля» и застряла в трубе.

Анжелика на выходные приехала в Новосибирск, чтобы отдохнуть и развлечься. Она купила билеты в аквапарк и отправилась на водные горки. Во время скатывания в «петле» она застряла. А следом за ней в горку спустился её друг, который со всего маху врезался в неё.

«Я просто начала долбить по трубе, стучать, кричать на помощь, чтобы меня выпустили. Но потом всё, что я помню, — это то, как мой друг Слава начал подъезжать ко мне, и за две секунды до удара я ему успела крикнуть: „Слава!“ — и он попытался ноги растопырить. Если бы он на полной скорости влетел именно в меня ногами и по голове, то тут уже, наверное, насмерть было бы всё», — цитирует Life слова Анжелики.

Затем девушка начала терять сознание. Её друг позвал на помощь, затем начал искать люк в трубе. Он нашёл его и начал стучать, однако, со слов девушки, люк открыли не сразу.

«Когда открывали люк, я не могла ни двигаться, ни дышать. Я задыхалась в воде. Она попадала везде: в рот, в нос», — рассказала девушка.

Эта история попала в соцсети, однако сообщалось, что девушка якобы сломала позвоночник. Однако эту информацию опровергли главный врач скорой помощи и представители аквапарка.

«Девушка была госпитализирована с ушибами», — цитирует «Комсомольская правда. Новосибирск» слова главврача скорой помощи Ирины Большаковой. Врачи позднее уточнили диагноз — тупая травма живота. Девушка проведёт в больнице ещё неделю, а у её друга оказались порваны связки.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники новосибирского Следственного комитета. Им предстоит узнать, предупредили ли девушку, что с её весом аттракцион опасен, и почему пустили следом за ней мужчину, пока она находилась в трубе.

Фото: «Комсомольская правда»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика