17 апреля 2019 в 08:27 Политика

Путин призвал к глубокой модернизации ракетно-космической отрасли

Президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ призвал глубоко модернизировать ракетно-космическую отрасль и совершенствовать модель менеджмента.

— Очевидно, что нужно глубоко модернизировать ракетно-космическую отрасль, внедрять современную модель управления производством, научно-исследовательскими работами, учиться на порядок эффективнее использовать результаты космической деятельности во всех сферах нашей жизни, — приводит слова Путина ТАСС.

Президент обратил внимание на необходимость привлекать возможности этой отрасли для решения задач в области телекоммуникаций, связи, транспорта, медицины, ЖКХ.

Он также заметил, что отечественная система спутниковой связи, оптической и радиолокационной съемки Земли, сбора метеоданных уступает зарубежным конкурентам по качеству и надёжности, времени работы на орбите аппаратов.

Чтобы переломить эту ситуацию, в первую очередь нужно «сформировать амбициозные, но сугубо реалистичные планы и цели, увязать стратегические задачи развития с возможностями предприятий и конструкторских бюро», отметил президент.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика