23 апреля 2019 в 19:51 Общество

В Липецке в грязной квартире нашли двух голодных брошенных матерью детей

В Липецке сотрудники прокуратуры обнаружили в одной из квартир детей двух и четырёх лет, надолго оставленных матерью в компании пьяного мужчины. Дети были голодны, спали на полу.

Региональной прокуратурой отмечается, что о ситуации сообщили неравнодушные соседи. Они знали, что квартира находится в антисанитарном состоянии.

Люди сообщили, что их соседка, мать двух маленьких детей — двух и четырёх лет — надолго оставила их в квартире одних, дети кричат и плачут. Оперативные работники прокуратуры совместно с представителями органов системы профилактики выехали по указанному адресу.

Обнаружилось, что у детей нет своего спального места, поэтому они спят на полу на грязном матрасе. В квартире нет игрушек и книг, проводка неисправна.

– На полу валялись опасные для детей предметы (нож), — отмечается в сообщении облпрокуратуры.

Участники рейда выяснили, что старший ребёнок является инвалидом и требует особого ухода и лечения. Обоих детей поместили в больницу.

Ранее мать детей была лишена в отношении них родительских прав, но судом апелляционной инстанции решение было отменено и семья воссоединилась. В настоящее время органы опеки повторно обратятся в суд с требованием о лишении женщины родительских прав.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика