4 мая 2017 в 11:33 Общество

В администрации Топок ответили на слова о ремонте Мемориала ВОВ

Глава города Топки Дмитрий Пак рассказал о ремонте Мемориала Великой Отечественной войны. Ранее пользователи интернета обсуждали фотографии, на которых изображён ремонт памятника с использованием монтажной пены.

«В последние дни у нас шёл снег с дождём. В это время нельзя вести цементные работы. И чтобы мраморные плиты как-то держались, их прикрепили монтажной пеной. Однако это не значит, что работы завершены. Ремонт только начался. В настоящее время проводятся работы с использованием цементного раствора. Завтра-послезавтра проведём лакокрасочные работы», – рассказал «Газете Кемерова» глава города Дмитрий Пак.

Он также пояснил, что капитальный ремонт памятника не проводился 30 лет. Чтобы провести работы, администрация стала искать подрядчика в Топках, однако найти его не удалось. Тогда власти обратились в Кемерово, но там ответили, что объём работ слишком большой. В итоге администрация Топок нашла подрядчика в своём городе.

«На капитальный ремонт требуется больше затрат. Мы вспомнили, что у нас есть программа «Развитие культуры и туризма». На полноценные работы нам нужно порядка 500 000 рублей. Для этого нужно составить проектно-сметную документацию. Мы бы хотели полностью отремонтировать мемориал к 2020 году, а, может, и раньше», – пояснил Дмитрий Пак.

Глава города добавил, что сейчас ремонт будет проведён частично. Однако летом работы по восстановлению памятника продолжатся.

Фото: Pikabu

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика