4 мая 2017 в 13:53 Спорт

Хоккеист из Кузбасса рассказал о феномене новокузнецкого «Металлурга»

В преддверии Чемпионата мира по хоккею голкипер сборной России Илья Сорокин рассказал о феномене новокузнецкого хоккея, а также поделился воспоминаниями о новом одноклубнике Кирилле Капризове. Интервью у вратаря ЦСКА взяли журналисты «Советского спорта».

По словам Сорокина, в новокузнецком «Металлурге» дают много игрового времени молодым игрокам, доверяют им. Именно в этом и кроется секрет успеха многих воспитанников новокузнецкого хоккейного клуба, считает Илья.

«Методом проб и ошибок идёт и развивается (ХК „Металлург“, — прим. ред.). Грамотно поставлен тренировочный процесс, тренеры всегда внимательно относятся к игрокам», — сказал Илья Сорокин.

Также голкипер поделился воспоминаниями о Капризове, который, как писала «Газета Кемерова», заключил контракт с командой ЦСКА и также вошёл в расширенный состав российской сборной на ЧМ-2017.

«Мы в школу одну ходили. Только он был на два года младше. Так что знакомы с детства. Помню, бегал такой маленький, толстенький», — отметил Сорокин, смеясь.

Кроме того, Сорокин рассказал, как прошла подготовка к Чемпионату мира, уточнив, что почти месяц жили на базе. Уже 3 мая российская сборная вылетит в Кёльн, а 5 мая выйдет на лёд, где столкнётся со шведами.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика