3 мая 2019 в 08:43 Спорт

Кемеровский «Кузбасс» победил «Зенит-Казань» в первом матче финала ЧР по волейболу

2 мая в Казани прошёл первый матч финальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Действующий чемпион «Зенит-Казань» принимал кемеровский «Кузбасс».

Казанцы считаются фаворитами серии, однако первый матч они проиграли всухую — 0:3 (25:27; 21:25; 22:25).

— Мы играли уверенно в каждом моменте. Были сложные моменты, но главное — не смотреть на счёт. Мы хорошо играли в атаке, показали высокий процент в нападении. И хорошо контролировали атаку «Зенита», — заявил после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо

В свою очередь тренер «Зенита-Казань» Владимир Алекно признал, что его команда проиграла по всем статьям.

— Сегодня «Кузбасс» был сильнее, переиграл нас во всём. Не получилось ничего и ни у кого. Глупая ошибка в первой партии, ошибка во второй партии. Из этого состоит волейбол, — сказал Алекно.

Напомним, финальная серия чемпионата России по волейболу проходит до трёх побед. Следующая игра пройдёт также в Казани уже сегодня — 3 мая. В Кемерове команды встретятся 7 мая и, если понадобится, 8 мая. Если противостояние затянется до решающего пятого матча, то он пройдёт в Казани 12 мая.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов