6 мая 2019 в 18:58 Происшествия

Выживший в авиакатастрофе в Шереметьево высказался о работе экипажа и «выбегавших с сумками» людях

Выживший в авиакатастрофе в аэропорту Шереметьево в Москве житель Мурманска Михаил Савченко поблагодарил экипаж лайнера, наземные службы, следователей и психологов за профессионализм. Он призвал «не травить» выживших, которые «выбегали с сумками».

Благодарность Михаил, который является капитаном мурманской команды по игре «Что? Где? Когда?» «Норманны», оставил на своей странице ВКонтакте. Он был в числе первых пассажиров, которым удалось спастись, выбравшись из самолёта по надувному трапу.

Мужчина отметил, что получил всего несколько ушибов.

– Огромное спасибо экипажу, который всё сделал оперативно и чётко. Если бы не они, жертв было бы гораздо больше. Стюардессам, которые держались как могли, зная, насколько всё серьёзно, — написал Михаил Савченко. — Я не знаю, что сказать про людей, которые выбегали с сумками. Бог им судья. Но очень хочу попросить не травить их, уверен, им и так очень тяжело сейчас. Я не думаю, что хоть один человек в этом горящем аду хладнокровно и обдуманно тащил чемоданы.

Он также поблагодарил наземные службы, пожарных, врачей, следователей, «которые делали свою работу максимально быстро и корректно», психологов, которые работали с людьми, пережившими огромный стресс.

С понедельника в Мурманской области объявлен трёхдневный траур.

Самолет Sukhoi Superjet 100 «Аэрофлота», следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жёсткую посадку после 28 минут полёта. По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек.

Фото: СКР

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика