8 мая 2019 в 10:42 Общество

Назвали Дейнерис: в Караганде родилась «Мать драконов»

В Казахстане 26 апреля родилась девочка, которую родители в честь Матери драконов из популярного телесериала «Игра престолов» назвали Дейнерис, сообщает Instagram[*]-канал 5kanal.kz со ссылкой на подписчицу, которая и дала необычное имя своей дочери.

Мама девочки решила поделиться радостью с пользователями Сети. Однако некоторые подписчики, мягко говоря, раскритиковали решение родителей.

— Просто поражаюсь, сколько в людях желчи, это реально полнейшая деградация в чистом виде, если бы я сейчас стояла перед этой толпой комментаторов, они бы закидали меня камнями, а вопрос: за что? — отметила мать, закрыв свою страницу в Instagram[*].

Она рассказала Tengrinews.kz, что задумка с именем возникла несколько лет назад, однако её родственники восприняли идею в штыки.

— Они все были против. Моя мама и вовсе сказала, что не придёт в роддом, если сделаю так. Она у меня сторонница традиционных имён. Но это мой ребёнок, я его вынашивала и имею право поступить по-своему, — подчеркнула мать маленькой Дейнерис.

Дейенерис Таргариен (ориг. Daenerys Targaryen) — персонаж в вымышленном мире в серии книг «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина и в сериале «Игра престолов». В конце первой книги она становится Матерью драконов — хозяйкой трёх дракончиков: Дрогона, Рейгаля и Визериона.

Фото: YouTube


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика