9 мая 2019 в 10:44 Спорт

В финале Лиги чемпионов сыграют «Ливерпуль» и «Тоттенхэм»

8 мая в Амстердаме прошёл заключительный матч полуфинальной стадии футбольной Лиги чемпионов. Местный «Аякс» принимал лондонский «Тоттенхэм».

Первый матч в Лондоне завершился минимальной победой «Аякса», поэтому «Тоттенхэму» для выхода в финал нужна была только победа. Тем не менее, уже в первом тайме после голов де Лигта и Зиеша хозяева повели со счётом 2:0.

Но второй тайм стал по-настоящему драматичным: два гола Лукаса Моуры позволили «Тоттенхэму» сравнять счёт, а на шестой добавленной к основному времени матча минуте всё тот же Моура оформил хет-трик и вывел лондонцев в финал. Ранее «Тоттенхэм» никогда не играл в финале Лиги чемпионов.

Ранее путёвку в главный матч самого престижного футбольного турнира Европы добыл «Ливерпуль», по сумме двух встреч обыгравший «Барселону» (0:3, 4:0).

Финальный матч между британскими командами пройдёт 1 июня в Мадриде.