12 мая 2019 в 19:53 Спорт

Российские хоккеисты обыграли сборную Австрии во втором матче ЧМ-2019

В Братиславе завершился матч сборных России и Австрии в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею. Российская национальная сборная обошла соперников со счётом 5:0.

В первом периоде счёт открыл Евгений Дадонов. Во втором периоде, несмотря на серьёзное сопротивление австрийцев, отрыв ещё на два гола обеспечили Никита Кучеров и Иван Телегин. Для Телегина игра с австрийцами – дебютный матч чемпионата.

Четвёртую шайбу в пустые ворота Евгений Дадонов забил на уже 15-й секунде третьего периода, а буквально через четыре минуты Илья Ковальчук окончательно убедил зрителей в неизбежности победы россиян – 5:0. Этот счёт сборная России сумела удержать до конца матча.

Лучшим игроком сборной России во втором матче ЧМ признан голкипер Александр Георгиев, сыгравший на ноль.

Напомним, 10 мая сборная России обыграла норвежцев со счётом 5:2. В настоящий момент наши хоккеисты находятся на втором месте в турнирной таблице группы B (сборная Чехии – 12-4, сборная России – 10-2). Уже завтра российская сборная встретится со сборной Чехии.